В Магадане подвели итоги регионального этапа Международного конкурса рисунков «Красота Божьего мира»


В сентябре-ноябре 2020 года в Магадане состоялся региональный этап Международного конкурса детских рисунков «Красота Божьего мира».

 

Цель конкурса – духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей, юношества России.

 

В состав комиссии вошли священнослужители Магаданской епархии, сотрудники Магаданского епархиального управления, работники сфер культуры и образования: Мягков Владимир Владимирович, член Союза художников России, член Международной Федерации фотографического искусства «Fiap»; Лёгенькая Яна Пранасовна, ведущий методист по творчеству молодежи ОГБУ «Молодежный центр»; Соловьева Анна Владимировна художник-оформитель Магаданской областной универсальной научной библиотеки имени А.С. Пушкина.

 

Всего поступило на Конкурс 47 работ.

 

По итогам заседания были определены победители и призеры – 12 работ.

 

Также конкурсной комиссией принято решение отметить поощрительными дипломами 6 работ авторов, не ставших лауреатами и победителями регионального этапа Конкурса.

 

В Москву направлены 12 работ в двух возрастных номинациях, которые примут участие во втором, завершающем этапе конкурса.

 

 

Победители и призеры регионального этапа

XVI Международного конкурса детского творчества

«Красота Божьего мира»

 

I место

 

1 возрастная группа (с 9-12 лет)

 

ГОРЧАКОВА ЮЛИЯ (12 лет) «Таинство крещения».

Муниципальное бюджетное учреждение г. Магадана «Детская школа искусств им. В.А. Барляева».

Преподаватель: Лемак Анастасия Васильевна, педагог изобразительного искусства.

 

2 возрастная группа (13-17 лет)


ШВЕЦОВА АНАСТАСИЯ (15 лет) «Битва Александра».

Муниципальное бюджетное учреждение г. Магадана «Детская школа искусств им. В.А. Барляева».

Преподаватель: Лемак Анастасия Васильевна, преподаватель изобразительного искусства.

 

II место

 

1 возрастная группа (9-12 лет)


ВАСЮТИНСКАЯ ЕКАТЕРИНА (9 лет) «Красота родной природы».

Муниципальное бюджетное учреждение г. Магадана «Детская школа искусств им. В.А. Барляева».

Преподаватель: Шихова Наталия Ивановна, педагог изобразительного искусства.

 

ПОНОМАРЧУК АННА (12 лет) «Ледовое побоище».

Муниципальное бюджетное учреждение г. Магадана «Детская школа искусств им. В.А. Барляева».

Преподаватель: Лемак Анастасия Васильевна, педагог изобразительного искусства.

 

2 возрастная группа (13-17 лет)


КРАВЧУК МАРИНА (14 лет) «Распятие Иисуса».

Муниципальное бюджетное учреждение г. Магадана «Детская школа искусств им. В.А. Барляева».

Преподаватель: Лемак Анастасия Васильевна, педагог изобразительного искусства.

 

БЕРЕЖНАЯ МАРИЯ (15 лет) «Библейское пророчество».

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества п. Эвенск» Северо-Эвенского городского округа.

Преподаватель: Камакалан Александр Усманович, педагог изобразительного искусства.

 

III место

 

1 возрастная группа (9-12 лет)


СВЕРЛОВА ЕЛИЗАВЕТА (11 лет) «Счастливое детство».

Муниципальное бюджетное учреждение г. Магадана «Детская школа искусств им. В.А. Барляева».

Преподаватель: Лемак Анастасия Васильевна, педагог изобразительного искусства.

 

МИШУКОВА СОФЬЯ (12 лет) «Красота Божьего мира».

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п. Ягодное».

Преподаватель: Обозная Александра Андреевна, учитель истории и обществознания.

 

ВОРОТИЛО СОФИЯ (12 лет) «Мой младший братишка».

Муниципальная бюджетная образовательная организация дополнительного образования «Центр детского творчества п. Ягодное».

Преподаватель: Шайдт Елизавета Николаевна, педагог дополнительного образования, руководитель объединения художественно-эстетической направленности «Бусинка».

 

2 возрастная группа (13-17 лет)


НУРОМСКАЯ ЕКАТЕРИНА (13 лет) «Переход израильтян через Красное море». Муниципальное бюджетное учреждение г. Магадана «Детская школа искусств им. В.А. Барляева».

Преподаватель: Лемак Анастасия Васильевна, педагог изобразительного искусства.

 

СЕЛЕГЕНЕНКО ИВАН (14 лет) «Победа!».

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников».

Преподаватель: Жемчугова Инна Анатольевна, педагог дополнительного образования.

 

АККУРАТНОВА ТАТЬЯНА (15 лет) «Божественный глас».

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Тенькинский центр дополнительного образования детей».

Преподаватель: Куликова Светлана Васильевна, педагог дополнительного образования.

 

 

Лучшие конкурсные работы авторов,

не ставших лауреатами и победителями

регионального этапа Конкурса,

отметить поощрительными дипломами

 

1 возрастная группа (9-12 лет)


КОНДРАТЬЕВА ДАРЬЯ (11 лет) «Бухта Конгали».

Муниципальное бюджетное учреждение г. Магадана «Детская школа искусств им. В.А. Барляева».

Преподаватель: Лемак Анастасия Васильевна, педагог изобразительного искусства.

 

ТЕРЛЕЦКАЯ ЛЮБОВЬ (11 лет) «Лесная сказка».

Муниципальное бюджетное учреждение г. Магадана «Детская школа искусств им. В.А. Барляева».

Преподаватель: Лемак Анастасия Васильевна, педагог изобразительного искусства.

 

РУСАКОВА ВАЛЕРИЯ (12 лет) «Храм».

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» муниципального образования «Сусуманский городской округ».

Преподаватель: Евсикова Виктория Витальевна, педагог дополнительного образования.

 

2 возрастная группа (13-17 лет)


БОРИСОВА ВАЛЕРИЯ (13 лет) «Сивуч».

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества п. Эвенск» Северо-Эвенского городского округа.

Преподаватель: Смаглова Светлана Владимировна, педагог изобразительного искусства.

 

ЯНКОВА АНАСТАСИЯ (13 лет) «Великий князь».

Муниципальное бюджетное учреждение г. Магадана «Детская школа искусств им. В.А. Барляева».

Преподаватель: Лемак Анастасия Васильевна, педагог изобразительного искусства.

 

ХМЕЛЕВИЧ ГУЛЬМИРА (14 лет) «Святые Петр и Феврония».

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» муниципального образования «Сусуманский городской округ»        .

Преподаватель: Устинова Ирина Раверовна, педагог дополнительного образования.

 

 

Отдел религиозного образования и катехизации

Магаданской епархии

 




Полная новость в источнике